Новости

Владимир Моторжин рассказал о встрече представителей «Деловой России» с руководством Сбербанка

Владимир Моторжин рассказал о встрече представителей «Деловой России» с руководством Сбербанка
Председатель Рязанского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Владимир Моторжин рассказал о встрече представителей региональных отделений «Деловой России» с руководством Сбербанка России:

«Большое впечатление произвела на меня встреча с вице-президентом «Сбербанка России» Андреем Владимировичем Шаровым, который выполняет функции руководителя Управления развития малого бизнеса. Он сообщил, что «Сбербанк» планирует переформатировать свою деятельность и сделать более близкими взаимоотношения с бизнесом. Он объяснил интерес к этому направлению тем, что малый и средний бизнес может быстрей наращивать свои экономические показатели, что сегодня как раз требуется стране. Банк готов развернуться к бизнесу лицом и работать с ним очень плотно. Он прекрасно понимает, что должны быть очень доверительные отношения между бизнесом в регионе и региональным представительством Сбербанка.



На совещании активно обсуждался вопрос взаимодействия с банком представителями «Деловой России» из различных регионов, где были высказаны замечания к деятельности «Сбербанка». В частности, отмечались недоступность кредитов, отсутствие обратной связи, на что Андрей Шаров сказал, что руководство банка всё это прекрасно понимает, что уже проходят совещания на уровне председателя банка Германа Грефа на эту тему, и он ждёт от «Деловой России» обратной связи. Все замечания, которые будут приходить из регионов, будут озвучиваться на этих совещаниях на всю страну. Банк считает, что это изменит конфигурацию работы банка и сделает его более интересным для развития малого и среднего бизнеса в стране.

Поэтому мне бы хотелось транслировать это сообщение: если у кого-то есть замечания по работе «Сбербанка», например, отказы в выдаче кредитных ресурсов или завышенные требования, если бизнесмены считают, что существуют бюрократические проволочки, требования излишних документов, которые банк может получить другим путём, все эти вопросы надо передавать в «Деловую Россию», мы всё это будем объединять и сразу переадресовывать «Сбербанку».

Требование руководства «Сбербанка» к региональным подразделениям: работать по персональным заявкам, по требованиям бизнеса, персонально с каждым. И мы могли бы очень активно использовать это в своей деятельности. «Сбербанк» имеет на сегодня самые привлекательные с экономической точки зрения предложения, но из-за своей неповоротливости, длительного рассмотрения заявок, отказов, запросов дополнительной документации либо отказа без объяснения причин не реализует свой потенциал.

Все эти вопросы можно было бы решать в рабочем порядке. У регионального отделения «Деловой России» существует договор с отделением «Сбербанка», где все эти вопросы могут быть реализованы через прямой контакт с региональным руководством «Сбербанка».

Читайте нас:
Поделиться: