Новости

Появились подробности ДТП с участием трактора и легковушки в Рязанском районе

Сайт УМВД России по Рязанской области сообщает подробности произошедшего близ посёлка Мурмино Рязанского района вечером 22 сентября ДТП.  Напомним, трактор Т-40 столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115. В результате происшествия на месте погибли два пенсионера - водитель и пассажирка легкового автомобиля. Вилы трактора проткнули легковушку.

Полицейские установили, что за рулём трактора был 34-летний житель посёлка Мурмино - сторож местного сельхозпредприятия. Не имея прав, в пьяном состоянии он угнал трактор с поля за час до ДТП. По некоторым данным, он планировал купить ещё спиртного. На пути в магазин трактор выехал на полосу встречного движения, где и произошло лобовое столкновение с автомобилем «Жигули».

Угонщик трактора получил травмы, с которыми обращался за медпомощью. Сейчас он задержан сотрудниками полиции. В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством) и по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух и более человек).

Фотографии с места происшествия опубликованы в группе «Подслушано у Водителей в Рязани» в социальной сети «ВКонтакте».





Читайте нас:
Поделиться: