Новости

Олег Ковалёв поздравил работников и ветеранов машиностроительной отрасли

Олег Ковалёв поздравил работников и ветеранов машиностроительной отрасли
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв поздравил жителей региона с Днём машиностроителя.

«Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Машиностроительный комплекс Рязанской области – один из форпостов региональной экономики. На предприятиях отрасли работают более 30 тысяч человек, это треть от всех занятых в промышленном секторе региона. Рязанские машиностроители внедряют инновационные технологии, осуществляют передовые разработки, реализуют инвестиционные проекты. В регионе активно осваивается выпуск импортозамещающей техники, новой, современной продукции, которая получила широкое признание благодаря своему высокому качеству и надежности. Далеко за пределами региона известны такие крупные предприятия, как Рязанский приборный завод, завод «Красное знамя», Рязанский радиозавод, РКБ «Глобус», ОАО «Тяжпрессмаш», Елатомский приборный завод и другие.
В регионе проводится большая работа по поддержке машиностроения, в том числе в получении государственных заказов и реализации инвестпроектов. Помощь получают в первую очередь те предприятия, которые увеличивают объемы производства, выходят на новые рынки сбыта, выпускают инновационную продукцию, создают дополнительные рабочие места, обеспечивают устойчивое и системное развитие.
Самое главное богатство предприятий машиностроительного комплекса – их коллективы. В цехах, лабораториях и конструкторских бюро трудятся грамотные специалисты, настоящие мастера своего дела, основатели и продолжатели трудовых династий. Они бережно хранят лучшие традиции, передавая их молодому поколению.
Сегодня в регионе есть все для того, чтобы отрасль развивалась: высокий профессионализм рабочих, инженеров, конструкторов, эффективная научно-производственная база, опытные и грамотные управленческие кадры. Уверен, что работники машиностроения продолжат успешно выполнять самые серьезные задачи, реализовать все намеченные планы.
Желаю машиностроителям новых трудовых успехов на благо Рязанской области и страны в целом, крепкого здоровья и семейного благополучия»!

Читайте нас:
Поделиться: