Новости

В бассейне «Аквамед» прошёл открытый чемпионат и первенство Рязани по плаванию

В бассейне «Аквамед» прошёл открытый чемпионат и первенство Рязани по плаванию
21-22 сентября в бассейне «Аквамед» проходил открытый чемпионат и первенство Рязани по плаванию. 16 команд в течение двух дней боролись за призовые места. По результатам этих соревнований формируется сборная, которая будет представлять интересы Рязанского региона на первенстве России и ЦФО.

Открывая соревнования, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева заметила:
— Первенство города — это официальные соревнования, ребята могут получить спортивные разряды. Очень приятно, что в этом году ещё больше участников заявили о себе — 250 человек. Ещё приятнее, что у нас в городе есть условия для развития профессиональных спортсменов.

Соревнования подобного уровня могут проходить исключительно на базе тех спортивных сооружений, которые внесены в реестр Министерства спорта Российской Федерации. Бассейн РязГМУ «Аквамед» получил сертификат соответствия, поэтому всё чаще именно он становится площадкой для проведения состязаний.
— Мы очень рады принимать различного уровня соревнования. Это уже третьи соревнования, которые проводит в бассейне детско-юношеская спортивная школа водных видов спорта «Волна». У нас много гостей, и спортивное направление — одно из тех, которые мы активно развиваем, - отметил ректор вуза Роман Калинин.

Следующим значимым мероприятием, которое пройдет в «Аквамеде», станет Чемпионат по плаванию среди медицинских и фармацевтических вузов России. Мероприятие состоится 13 -14 октября 2016 года.

Читайте нас:
Поделиться: