Новости

Пока официально в Госдуму по партийным спискам прошёл один рязанец

Центральная избирательная комиссия провела в ночь с 22 на 23 сентября заседание, на котором были установлены общие результаты выборов. Постановление опубликовано на сайте ЦИК. Приложением к нему идёт список избранных депутатов.

Из рязанцев по партийным спискам в число избранных депутатов вошёл Александр Шерин, выдвинутый ЛДПР. В списке избранных депутатов от партии «Единая Россия» фигурирует Андрей Макаров, который именно на территории Рязанской области участвовал в праймериз перед выдвижением, а также активно посещает наш регион в последнее время.

Ситуация ещё может измениться. Всем прошедшим депутатам будут направлены телеграммы. До 26 сентября они смогут отказаться от мандата, тогда вакантное место перейдёт следующему по списку.

Всего списки партий включают более 10 представителей от Рязанской области. Из тех, кто пока не вошёл в число избранных депутатов, в списке «Единой России» присутствуют рязанцы Николай Бышов, Наталья Епихина и Елена Шаповская; от ЛДПР — Юрий Кравченко; от КПРФ — Владимир Федоткин, Эвелина Волкова и Надежда Дроздова; от «Справедливой России» - Сергей Пупков и Андрей Ляблин.

Напомним, что также Рязанскую область в Государственной Думе нового созыва будут представлять Андрей Красов и Елена Митина, победившие в одномандатных округах.

Читайте нас:
Поделиться: