Новости

Рязанские курсанты Академии ФСИН приняли присягу

Рязанские курсанты Академии ФСИН приняли присягу
23 сентября прошла торжественная церемония приведения к присяге курсантов первых курсов Академии ФСИН России, сообщает пресс-служба ведомства. Впервые в истории учебного заведения она состоялась на площади у Успенского собора Рязанского кремля.

Начальник академии генерал-майор внутренней службы Александр Крымов, обращаясь к первокурсникам, сказал, что сегодня у них начинается новый ответственный этап в их жизни.
— Вы выбрали нелёгкую, но благородную стезю — охранять закон, защищать права человека, исправлять оступившихся граждан и возвращать их в наше общество, — произнёс начальник академии. — Уверен, что торжественные слова присяги навсегда останутся в вашей памяти и будут руководством для выполнения служебного долга.

Почётное право первому принять присягу было предоставлено курсанту курса «Организация режима и надзора в УИС» юридического факультета Владиславу Серкину за достигнутые успехи в учёбе и служебной деятельности. Всего в 2016 году торжественную клятву произнесли 272 первокурсника, прибывшие из 57 субъектов РФ, из них 24 человека имеют аттестат с отличием, 39 — золотой значок ГТО.



С принятием присяги курсантов поздравили почётные гости церемонии: главный федеральный инспектор Рязанской области аппарата полпреда президента РФ в ЦФО Владимир Сарафанов, зампредседателя правительства региона Елена Буняшина, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, представители региональной и городской власти, министерств и ведомств, ветераны Великой Отечественной войны, члены общественных организаций и школьники. От родительского комитета слово было предоставлено Наталье Кругловой, матери курсанта экономического факультета Вадима Круглова.

В рамках показательной части было организовано совместное выступление групп спортивного совершенствования по прикладным видам единоборств Академии ФСИН и Рязанского филиала Московского университета МВД России. Также собравшихся порадовал красотой строя парадный расчёт почётного караула Рязанского училища ВДВ. Кроме того, прошло показательное выступление визитной карточки вуза — взвода курсантов девушек-барабанщиц.

Читайте нас:
Поделиться: