Новости

В Рязани наградили курсантов ВДВ, которые помогли задержать грабителей

В Рязани наградили курсантов ВДВ, которые помогли задержать грабителей
В Рязани наградили курсантов училища ВДВ, которые помогли задержать грабителей, пишет сайт областного УМВД.

Так, вечером в один из салонов связи, расположенных на Первомайском проспекте Рязани, зашли двое парней и долго выбирали смартфоны последних моделей. Когда же продавец-консультант отошёл от них, чтобы предложить дополнительные услуги, злоумышленники схватили два дорогих мобильника и выбежали на улицу. Продавец устремился за ними в погоню, крича о помощи. В это время по улице шли курсанты военного училища, которые услышали крики и незамедлительно бросились догонять убегающих парней. Уже через минуту они настигли грабителей, затем дождались приезда полицейских и передали им преступников.

Стражи порядка выяснили, что к ограблению причастны ранее судимый за кражу и умышленное причинение вреда здоровью 21-летний житель Скопинского района и его 19-летний приятель. Накануне молодые люди приехали в Рязань и за ночь хорошо потратились в развлекательном заведении. Утром парни прогуливались по Рязани и в одном из салонов связи присмотрели себе смартфоны, но денег у них уже не было. Тогда они и решили «бесплатно» забрать мобильники.

Замначальника областного УМВД Владимир Сурин на расширенном совещании регионального Управления наградил курсантов Рязанского училища ВДВ — сержантов Наримана Сваровского, Вадима Васильева и Станислава Пиденко за оказание помощи в задержании грабителей.

Читайте нас:
Поделиться: