Новости

Рязоблсуд подписал соглашение о сотрудничестве с региональным минобразования

Рязоблсуд подписал соглашение о сотрудничестве с региональным минобразования
Сайт областного правительства, ссылаясь на региональное министерство образования, сообщает, что подписано соглашение о сотрудничестве между Рязанским областным судом и министерством в рамках проекта «Знакомьтесь, судебная система России».

Проект направлен на информирование несовершеннолетних рязанцев о работе судебной системы РФ, профилактику асоциальных проявлений и формирование у подростков законопослушного поведения. Соглашение о сотрудничестве подписали министр образования региона Ольга Щетинкина и председатель Рязоблсуда Елена Сапунова.

Ольга Щетинкина отметила, что соглашение будет способствовать дальнейшему развитию взаимодействия регионального минобразования и областного суда в рамках реализации проекта «Знакомьтесь, судебная система России», а также послужит повышению уровня знаний школьников о правах и обязанностях несовершеннолетних граждан. Также министр отметила, что благодаря реализации проекта школьники получают знания о профессиях, которые используются в судебной системе.

Читайте нас:
Поделиться: