Рязанский «Элекс-Фаворит» дома сыграл вничью с клубом «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного

24 сентября МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) провёл на «Арене-Атрон» домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с клубом «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного.

Встречались лидеры турнира, до этого не потерявшие ни одного очка. Игра получилась под стать своему статусу — команды порадовали болельщиков борьбой, красивыми комбинациями и забитыми мячами.

Поначалу показалось, что хозяевам придётся несладко — уже на первых минутах у ворот «Элекса-Фаворита» было создано целых три опасных момента. Благо, что забить гости не сумели, в том числе и благодаря поймавшему кураж голкиперу Евгению Костикову, проводившему свой первый матч в рамках первенства России. И в дальнейшем он действовал очень уверенно, не раз спасая свою команду.

Гости доминировали на площадке, но к десятой минуте хозяевам удалось немного выправить положение, но именно в этот момент «драгоценные» забили: после розыгрыша стандарта отличился Алексей Ляхов. Рязанцы отыгрались за пять минут до перерыва — после дальнего удара Антона Искусных голкипер соперника отбил сложный мяч, но первым на добивании оказался Алексей Петухов — 1:1.

Во втором тайме уже хозяева имели некоторое преимущество, но команда гостей постоянно держала Евгения Костикова в напряжении. На 41-й минуте матча Дмитрий Комаров отвоевал мяч в середине площадки, протащил его вперёд, борясь с защитниками, и отдал пас одинокому Антону Чекмарёву, который, находясь под углом к воротам, сумел пробить Давида Савлохова. «Элекс-Фаворит» вышел вперёд — 2:1.

Через две минуты хозяева получили возможность увеличить преимущество. Савлохов прервал прорыв Михаила Лушникова, сбив его в штрафной. Итог: жёлтая карточка и пенальти, пробивать который отправился Антон Искусных. Переиграть голкипера он, к сожалению, не смог.

Затем были неплохие моменты у Чекмарёва, Лушникова, но больше забить рязанцы не сумели. За три минуты до конца Геннадий Сергеев мощным ударом установил окончательный результат: «Элекс-Фаворит» и «Алмаз-АЛРОСА» сыграли вничью — 2:2 (1:1).

В других матчах тура были зафиксированы следующие результаты:
«Ядран» — «Дина-д» — 3:3
«Политех» — «Автодор» — 2:3
«Волга-Саратов» — «КПРФ-д» — 2:6.

По информации АМФР, в турнирной таблице конференции «Запад» сохраняется двоевластие. Её возглавляют «Элекс-Фаворит» и «Алмаз-АЛРОСА», набравшие по 7 очков в трёх матчах.