Новости

Рязанцев приглашают на джазовый джем-сейшн, посвящённый Майлсу Дэвису

Рязанцев приглашают на джазовый джем-сейшн, посвящённый Майлсу Дэвису
28 сентября в рязанском кафе «Фонтан» пройдёт традиционный джем-сейшн. На этот раз он будет посвящён легендарному джазовому трубачу Майлсу Дэвису. 28 сентября исполняется 25 лет со дня смерти великого бэнд-лидера.

Майлс Дэвис — американский джазовый трубач и бэнд-лидер, оказавший значительнейшее влияние на развитие музыки XX века. Дэвис стоял у истоков множества стилей и направлений в джазе, таких как модальный джаз, кул-джаз и фьюжн.

Записи Дэвиса позволяют проследить развитие современного джаза от бибопа конца 40-х до современных экспериментальных направлений. В отличие от многих других джазменов, Дэвис никогда не был ограничен каким-то одним джазовым стилем. Отмечая широту интересов и многогранность его таланта, Дюк Эллингтон сравнивал Дэвиса с Пикассо.

Рязанские музыканты на традиционном джем-сейшне отдадут дань великому джазмену и сыграют его композиции, вплетая в их ткань свои безудержные ноты. В ходе этого самого настоящего джазового джема прозвучит ещё множество великолепных вечнозелёных стандартов, щедро приправленных вкусными импровизациями исполнителей.

Начало концерта — в 19.00. Места на концерт можно забронировать на сайте кафе или по телефону 96-36-04 (с 12.00 до 22.00).

Читайте нас:
Поделиться: