ХК «Рязань» в Питере проиграл местному «Динамо»

ХК «Рязань» в Санкт-Петербурге 25 сентября провёл матч чемпионата ВХЛ с питерским «Динамо». По информации пресс-службы бело-голубых, в первом периоде обе команды создали несколько опасных моментов. Вначале хозяева не использовали выход «два в одного», затем гости ответили нереализованной атакой «один в ноль». Счёт был открыт на 14-й минуте, когдаАнтон Берлев поразил ворота Сергея Белова кистевым броском от синей линии: шайба влетела в верхний угол ворот над плечом вратаря.

Проигрывая, «рязанцы» попытались изменить ситуацию и по владению шайбой хозяевам не уступали, но, в основном, возили шайбу по бортам. Делать острые передачи под бросок у гостей не получалось. На ход матча повлияла вторая заброшенная хозяевами шайба, когда Валерий Васильев с ходу замкнул пас под бросо кСергея Шестакова. При счёте 0:2, памятуя о проблемах ХК «Рязань» с реализацией моментов, рассчитывать на спасение было сложно. Возродил интригу в матче Андрей Рукин. «Рязанец» продрался по правому флангу, сместился на ворота, обыграл вратаря и закатил снаряд в пустую раму — 1:2.

Заключительный период получился менее зрелищным, чем два предыдущих. Динамовцы старались не рисковать, а у гостей не получалось «закрутить карусель» в нападении. За шесть минут до конца третьего периода вопросы о победителе снял мощным броском низом динамовец Артур Чувиляев. В дальнейшем, гости не смогли устроить последний штурм и даже не стали делать замену вратаря на шестого полевого игрока. ХК «Рязань» проиграл «Динамо» со счётом 1:3.
— Забрасывая одну шайбу матч не выиграть. Начиная с «предсезонки» у нас есть проблемы с реализацией. Здесь же, проигрывая по ходу игры 0:2добиться положительного результата было очень трудно, — подвёл итог встрече главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

В турнирной таблице чемпионата ВХЛ наша ледовая дружина, набрав восемь очков после семи игр, переместилась на 17-ую строчку.