Новости

Юные рязанцы завоевали девять наград первенства мира по универсальному бою

Юные рязанцы завоевали девять наград первенства мира по универсальному бою
В городе Медынь Калужской области 19–22 сентября прошли соревнования первенства мира по универсальному бою (дисциплина «Лайт») среди юношей и девушек. Состязания прошли в двух возрастных категориях: 14–15 и 16–17 лет. За награды первенства боролись 220 участников из 24 стран.

В турнире приняли участие и спортсмены из Рязанской области: воспитанники СДЮСШОР «Юпитер»(Заслуженных тренеров России Олега Бушменковаи Олега Ермакова), ДЮСШ «Витязь»(тренера Дмитрия Марона и Романа Брагина) и Спасского объединения «Путь чести»(тренера Павла Стенина). Рязанцы продемонстрировали высокую спортивную подготовку, завоевав девять наград — шесть золотых и три бронзовые медали.

Победителями первенства мира-2016 в своих весовых и возрастных категориях стали Руслан Паршутин (СДЮСШОР «Юпитер»), Андрей Белкин, Никита Катков, Александр Филин (все — ДЮСШ «Витязь»), Игорь Орлов и Анастасия Бодрова (оба — Спасское объединение «Путь чести»). Бронзовые медали завоевали Данила Семешкин и Ульяна Ветренко (оба — ДЮСШ «Витязь»), а также Александр Савастиков из Спасска.

Читайте нас:
Поделиться: