ФК «Рязань» в Брянске сыграл вничью с местным «Динамо»

ФК «Рязань» 25 сентября в Брянске провёл матч первенства ПФЛ России (группа «Центр») с клубом «Динамо-Брянск». По информации пресс-службы хозяев поля, бело-голубые в первом тайме показав отличный футбол, воздали несколько опасных моментов у ворот Виталия Яковлева. Однако, оборона «рязанцев» действовала без ошибок. Гости отвечали контратаками. В одной из них Никита Жданкин ворвался в штрафную площадь, и кто-то из брянских игроков обороны дернул его за рукав. Свисток рефери промолчал, что очень возмутило тренера и футболистов «Рязани».

Через минуту этот эпизод забылся, «Динамо-Брянск» продолжало комбинировать и доминировать, но пробиться через плотные ряды защитников было очень сложно.Постепенно гости сбили высокий темп игры, а динамовцы всё реже и реже находили моменты для продолжения атак. Футбол стал похож на регби, в котором передачи можно отдавать только назад. По завершении времени первого тайма «рязанцы» исполнили штрафной удар — вратарь спас брянскую команду.

Во втором тайме целью гостей, судя по самоотдаче и небольшому количеству моментов, была ничья, которой они и добились: матч ФК «Рязань» — «Динамо-Брянск» завершился со счётом 0:0.

Результаты других матчей тура, прошедших 25 сентября:
«Сатурн» (Раменское) — ФК «Калуга» 1:1
«Авангард» (Курск) — «Торпедо-Москва» 0:1
«Арсенал-2» (Тула) — «Витязь» (Подольск) 1:2
ФК «Орёл» — «Чертаново» (Москва) 1:3.

Встреча «Энергомаш» (Белгород) — «Зенит» (Пенза) пройдёт 26 сентября. В турнирной таблице группы «Центр» ФК «Рязань» с девятью очками после девяти игр занимает десятую строчку.