Юные рязанские дзюдоисты завоевали две награды первенства ЦФО

Марина Воробьёва
В Туле 23 сентября стартовали соревнования первенства ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. По информации агентства «Рязанский спорт», за награды турнира и путёвки на первенство России в Оренбурге спорят 443 спортсмена из 16 регионов, в том числе и из Рязанской области. Наша команда, составленная из 39 дзюдоистов, третья по численности на этом турнире.

Первый день первенства ЦФО-2016 принёс воспитанникам тренера Сергея Бодько из СДЮСШОР «Комета» две медали — золотую и серебряную. Золото в весовой категории до 40 килограммов у девушек завоевала Марина Воробьёва. Рязанка в полуфинале выиграла у Виктории Казанцевой, в финале победила ещё одну представительницу Подмосковья — Галину Каштанову. В шаге от медали в этом весе остановиласьрязанка Виктория Ларюшина.

В весе до 55 килограммов у юношей, в котором на татами боролось 43 участника, серебро завоевал ещё один ученик Сергея Бодько из рязанской «Кометы» —Станислав Тепляков. На пути к финалу юный рязанец последовательно победил тамбовчанина Александра Фомина, воронежца Максима Гавриленко, своего земляка Кирилла Рыбина, в полуфинале — липчанина Данилу Власичева. Лишь в решающем поединке Станислав уступил тамбовчанину Озману Аджамову. В шаге от бронзы в этом весе завершил турнир рязанец Денис Чупров.

Марина Воробьёва и Станислав Тепляков помимо медалей завоевали и путёвки на первенство России в Оренбурге.