Новости

Олег Ковалёв: «Рязанская область может предложить выгодные условия для инвесторов»

В рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения Фёдора Полетаева, в правительстве Рязанской области состоялась встреча губернатора Олега Ковалёва с членами итальянской делегации, на которой говорилось о возможностях расширения сотрудничества Рязанской области и провинции Алессандрия как в гуманитарной, так и экономической сфере.

Олег Ковалёв отметил, что вариантов сотрудничества очень много, и Рязанская область имеет пакет предложений для итальянской стороны. В частности, губернатор заявил о готовности Рязанщины предоставить промышленную площадку в 450 гектаров с готовой инженерной инфраструктурой для размещения различного вида производств.

По мнению губернатора, перспективным является сотрудничество в сфере образования, подготовки специалистов различного профиля, а также в спорте и культуре.

Вице-президент провинции Алессандрия Пьемонт Серджио Деорсоло поблагодарил за тёплый приём и со своей стороны выразил готовность к сотрудничеству. Он предложил губернатору посетить с ответным визитом Италию, где уже детально обсудить намерения сторон по всем направлениям. Серджио Деорсоло отметил, что для Италии наиболее интересны проекты в сфере производства альтернативных источников энергии, экологии, развития предпринимательства.

Читайте нас:
Поделиться: