Сергей Ячков завоевал две награды финала Кубка России по рыжероллерам

Сергей Ячков
В Белгороде, на вело-лыжероллерной трассе «Олимпия» 22–25 сентября прошли соревнования финала Кубка России-2016 по лыжероллерам. В состязаниях мужчин в трёх видах программы стартов приняло участие более 70 спортсменов, в том числе два рязанца — мастер спорта России Сергей Ячков и кандидат в мастера Егор Куликов.

Сергей Ячков завоевал две награды состязаний — серебро и бронзу. Серебро рязанец добыл в гонке на 30 километров с масс-старта свободным стилем. Первым здесь с результатом 53 минуты 33,1 секунды финишировал москвич Илья Безгин. Рязанец был вторым — 54 минуты 22,4 секунды, всего на 0,9 секунды опередив Ивана Зубкова из Подмосковья, финишировавшего третьим.

Бронзу Сергей Ячков завоевал в персьюте на дистанции 20 километров свободным стилем. Его результат 40 минут 02,4 секунды. В этом виде программы финала Кубка России-2016 первенствовал Владимир Фетисов (Белгородская область / Курская область) — 38 минут 46,9 секунды.

Второй рязанский участник состязаний — Егор Куликов — на шесть лет младше Сергея Ячкова. Он 1997 года рождения. Все его награды ещё впереди. В 20-километровом персьютеон был 26-м (42 мин 19,1 секунды), в 30-километровой гонке с масс-старта — 61-м (1 час 05 мин 59,7 с). В квалификации спринта на 150 метров свободным стилем он показал 39-е время и второйэтап стартов не прошёл.