Наталья Матвеева выступила на Всероссийских соревнованиях лыжников-гонщиков

Наталья Матвеева (номер 4)
В Тюмени, на трассах Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» 23–25 сентября прошли Всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков. В стартах приняли участие члены сборной команды России по лыжным гонкам, в том числе и спортсменка рязанского регионального ЦСП Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область.

В первый день состязаний спортсмены выявляли лучших в спринте классическим стилем. В квалификации Наталья Матвеева показала четвёртое время — 3 минуты 32,25 секунды. Самой быстрой была Полина Ковалёва (Москва / Краснодарский край) — 3 минуты 22,34 секунды. На втором этапе состязаний Матвеева заняла седьмое место. Первенствовала Евгения Шаповалова (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра).

Наталья Матвеева приняла участие ещё в одном виде программы стартов в «Жемчужине Сибири» — гонке на десять километров свободным стилем. С результатом 18 минут 34,7 секунды она была 17-й. Первенствовала Анна Нечаевская (Волгоградская область / Татарстан) — 17 минут 44,1 секунды.

По итогам всех четырёх видов программы, включавшей кроме спринта и гонки на десять километров ещё и легкоатлетический кросс и персьют, победительницей тюменского мини-тура среди женщин стала выпускница рязанской Академии ФСИН Ольга Царёва, выступающая за республику Коми.