ХК «Рязань» в Твери проиграл местному «ТХК»

ХК «Рязань» 27 сентября провёл в Твери матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «ТХК». По информации пресс-службы хозяев льда, в первом периоде при равной игре (соотношение точных бросков в створ ворот было в пользу гостей 14–12) соперники обменялись заброшенными шайбами. На пятой минуте Артур Скородумов выкатился на «пятак» ворот «рязанцев» и броском под перекладину открыл счёт в матче. Через четыре минуты Андрей Чванчиков хитрым броском сравнял результат.
Далее встреча проходила по такому же сценарию: тверичи уходили вперёд в счёте, «рязанцы» были в роли догоняющих.

Второй период прошёл со значительным превосходством «ТХК»: соотношение точных бросков в «раму» 16:7 в их пользу. На первой же минуте второй двадцатиминутки хозяева вновь выходят вперёд — 2:1. На 30-й минуте игры гости во второй раз сравняли счёт, реализовав большинство. Шайба от защитника «ТХК» закатилась за ленточку ворот Игоря Сапрыкина. Так как автогола в хоккее нет, то результативный бросок был записан на Ивана Коренкова. Спустя четыре минуты тверичане вновь вышли вперед. Сергей Смуров застал врасплох вратаря гостей Александра Пиманкина — 3:2.

В начале третьего периода Артур Сарваров броском с кистей буквально прошил вратаря «рязанцев» и увеличил отрыв «ТХК» в матче до двух шайб. На 50-й минуте Андрей Рукин неожиданным броском заставил ошибиться Игоря Сапрыкина, и шайба залетела за линию ворот хозяев — 4:3. В концовке встречи ХК «Рязань» трижды играл в большинстве, тренерский штаб гостей заменил вратаря на шестого полевого игрока, пытаясь сравнять счёт, устроив штурм ворот Игоря Сапрыкина, но тот стоял стеной не позволив перевести игру в овертайм. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «ТХК» со счётом 3:4.
— По содержанию это игра на сегодняшний день, одна из лучших, которую мы сыграли за эти восемь матчей: четыре домашних и четыре выездных. Очень тяжёлый календарь, конечно. Нашей молодёжи приходится очень тяжело, ведь её очень много. К сожалению, некоторые из них не справились, индивидуальные ошибки привели к взятию ворот. Пропустили, конечно, сегодня много, на одну больше чем забили. Я благодарю ребят за их самоотверженность и самоотдачу, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

Эта победа позволила «ТХК» подняться на первую строчку турнирной таблицы чемпионата ВХЛ (семь игр — 17 очков). ХК «Рязань» с восьмью очками после восьми игр занимает 19-е место.