Новости

В РГУ стартовала Спартакиада вуза

В РГУ стартовала Спартакиада вуза
В спортивном комплексе РГУ состоялась торжественная церемония, посвящённая подведению спортивных итогов прошлого учебного года и старту Спартакиады университета 2016–2017 учебного года. В прошлом учебном году команда РГУ стала победителем областной Спартакиады среди высших учебных заведений.

Студентов и преподавателей, собравшихся в спортивном зале комплекса, приветствовал исполняющий обязанности ректора университета Алексей Зимин.
— Любой человек, выходящий из стен вуза должен быть не только умным, но и здоровым. Соревнования нашей вузовской Спартакиады нацелены на достижение этой цели, — сказал Зимин.

Студентов и сотрудников вуза приветствовала замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Елена Сорокина.
—Спортивная жизнь Рязанской области ярка и насыщенна. В минувшие выходные дни мы с вами принимали участие в Кроссе Наций. В предстоящую субботу, 1 октября, я имею честь пригласить вас на День ходьбы, который пройдёт на территории Рязанского кремля. Начало в 12.00. Сбор у памятника Есенину.

— Самыми активными, яркими, спортивными на соревнованиях прошедшей Спартакиады были студенты РГУ, которые по праву стали её победителями, — сказала Елена Сорокина и вручила Алексею Зимину диплом и кубок за победу в Спартакиаде.



Затем Алексей Зимин и Елена Сорокина вручили первым 19 студентам РГУ, выполнившим нормативы комплекса ГТО на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия, документы и значки. Среди тех, кто стал золотым значкистом ГТО известные рязанские спортсмены: игрок БК «Рязань» Илья Мамонов, мастер спорта по спортивной гимнастике Валентина Луковникова, мастер спорта по художественной гимнастике Юлия Грицай и другие. Заведующая кафедрой физического воспитания Ольга Плакина сказала, что студенты, выполнившие нормы ГТО на золотой значок, которые ещё и отлично учатся, будут получать повышенную стипендию.

Победителей минувших рязанских межвузовских баталий и значкистов ГТО приветствовали первый вице-мистер РГУ-2015 Владислав Зимарев, творческие коллективы и спортсмены вуза. Церемония стала настоящим спортивным праздником РГУ.

Читайте нас:
Поделиться: