Новости

Рязанские маршрутки заменят микроавтобусами к 2020 году

Рязанские маршрутки заменят микроавтобусами к 2020 году
28 сентября глава горадминистрации Олег Булеков провёл рабочее совещание по вопросам организации транспортного обслуживания населения Рязани и взаимоотношений администрации с коммерческими перевозчиками.

Он заявил, что работа над оптимизацией маршрутной сети в Рязани должна вестись «взвешенно и продуманно», что она предусматривает последовательное решение ряда ключевых вопросов. В частности, речь идёт о внедрении на всех транспортных средствах, задействованных в перевозках пассажиров, автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП), системы «ГЛОНАСС», а также о переходе на обслуживание пассажиров с «маршруток» малой вместимости на микро-автобусы. По словам Булекова, замену предприятиями автопарка планируется провести до 2020 года в несколько этапов.

Мэр отметил, что обсуждение этих вопросов сейчас и поиск компромиссных вариантов их решения обусловлен тем, что у всех ведущих коммерческих перевозчиков Рязани в декабре текущего и марте будущего года истекает срок действия договоров. То есть, условия заключения контрактов на будущие периоды должны быть выработаны уже в ближайшее время.

Выдвинутые администрацией Рязани предложения в основной своей массе нашли понимание у руководителей коммерческих транспортных предприятий. Участники мероприятия обменялись мнениями по поводу механизмов реализации намеченных планов.

Читайте нас:
Поделиться: