Новости

В «Барсе на Московском» угощали рязанским хлебом, сыром, мясом и молоком

В «Барсе на Московском» угощали рязанским хлебом, сыром, мясом и молоком
29 сентября в супермаркете «Барс на Московском» угощали покупателей продукцией четырёх крупных товаропроизводителей и одного фермерского хозяйства Рязанской земли. На выставке разместились булки, торты и хлеб «Хлебозавода 3 города Рязани», молочка агромолкомбината «Рязанский» и «Старожиловского молочного комбината», мясные деликатесы от ОАО «Авангард», а также Полянские сыры. Посетители супермаркета с удовольствием участвовали в дегустации и оставляли свои отзывы о рязанских продуктах. К тому же каждый уже давно знаком и приобретает продукцию представленных крупных предприятий.

— Прекрасная выставка. Наша семья обязательно покупает рязанское, и старожиловские продукты, и «Амку». Своих производителей нужно поддерживать, тем более в наше время, — отметила одна из покупательниц.

Приехал поддержать рязанскую продукцию и глава администрации города Олег Булеков. Он напомнил,что более 700 магазинов в городе имеют в продаже товары местных производителей. Заметив, что у кого-то эта доля составляет 10%, у других 50%, а порой в отдельных группах товаров достигает и 90%.
— Один из показателей,который сейчас растёт, это индекс производства продукции сельского хозяйства. Рязанская область,как и город Рязань, в принципе обеспечена собственной продукцией. Если посмотреть список продуктов потребительской корзины, то в нашем регионе не производится только соль, немного не хватает говядины и овощей закрытого и открытого грунта. Проводя подобного рода мероприятия, это ещё один шаг в продвижении, чтобы местную продукцию могли купить не только жители нашего города, области, но и в других регионах, а может даже и за рубежом, — произнёс глава администрации.

Читайте нас:
Поделиться: