Новости

Игрок ФК «Рязань» Сергей Зайцев провёл урок футбола в родной школе №58

Игрок ФК «Рязань» Сергей Зайцев провёл урок футбола в родной школе №58
С началом учебного года социальный проект «Урок футбола» продолжил своё шествие по школам региона. Так, в гости к ученикам рязанской СОШ №58 заглянул нападающий главной футбольной дружины Рязанщины Сергей Зайцев.

В этом году «Урок футбола» проходит иначе: игроки ФК «Рязань» посещают школы, в которых когда-то учились сами. Сергей Зайцев — выпускник 58-й школы, которая находится в Канищево. В своё время здесь также учились капитан ФК «Рязань» Олег Елисеев и нападающий Георгий Журавлёв.



Сергей Зайцев провел «Урок футбола» для учеников 8А класса. Своё занятие форвард начал с разминки: поделил класс на две группы, и давал упражнения на скорость. Команда, которая выполняла задания медленнее, приседала по 15 раз.
— Это стимул быть быстрее. У нас эта практика до сих пор на тренировках существует, — пояснил Сергей Зайцев.



Затем нападающий ненадолго сменил амплуа — встал в ворота. Школьники по очереди учились пробивать пенальти. По традиции, завершил «Урок футбола» товарищеский матч.

— Всегда приятно возвращаться туда, где тебе было хорошо и много приятных воспоминаний. Здесь всё знакомо: и учителя, и спортивный зал. Найти общий язык с детьми не составило труда: я ведь и сам папа, причём в кубе (у Сергея Зайцева трое детей). Старался сделать акцент на таких упражнениях, которые и мальчишки, и девчонки могли повторить. Надеюсь, мой «Урок футбола» не прошёл даром, и кто-нибудь из 8А придёт в секцию футбола, — поделился впечатлениями Сергей Зайцев.



Подарком для учеников 8А стали пригласительные билеты на домашнюю игру ФК «Рязань» с тульским «Арсеналом-2», которая пройдёт на стадионе «Спартак» 2 октября.

Читайте нас:
Поделиться: