Новости

В Рязани пьяный грабитель потерял украденный мобильник

В Рязани пьяный грабитель потерял украденный мобильник
Полицейские поймали задержали злоумышленника, подозреваемого в уличном ограблении 46-летнего рязанца, информирует сайт регионального УМВД. Так, к стражам порядка обратился мужчина,заявивший что незнакомец отобрал у него мобильник на улице Интернациональной.

Оперативники узнали, что в этот день рязанец отмечал день рождения и новый сотовый телефон ему подарили. Позже на улице возле дома к нему пристали трое пьяных парней. Словесная ссора быстро переросла в драку, в ходе которой один из нападавших отобрал у пострадавшего подаренный мобильник.

По характерным речевым оборотам уличных скандалистов, о которых пострадавший рассказал оперативникам, сотрудники полиции предположили, что среди них были люди с криминальным прошлым. Полицейские показали потерпевшему материалы криминалистической картотеки, в которых были запечатлены ранее судимые рязанцы. Среди них пострадавший уверенно опознал мужчину, который отобрал у него сотовый. Им оказался 29-летний рязанец, ранее судимый за кражу. Его нашли и задержали. Оказалось, что, убегая с места преступления, он выронил похищенный телефон и хватился его только через полчаса. Вернувшись, злоумышленник долго искал краденое, но, видимо, мобильник уже подобрал кто-то из прохожих, что не освобождает грабителя от ответственности за преступление.

Читайте нас:
Поделиться: