Новости

В 2016 году общая сумма транспортного налога для Рязанской области выросла на 7,5%

В 2016 году общая сумма транспортного налога для Рязанской области выросла на 7,5%
В 2016 году общая сумма транспортного налога для Рязанской области выросла на 7,5%, докладывает пресс-служба регионального УФНС. Так, в Рязанской области заканчивается кампания по массовому направлению физлицам — владельцам налогооблагаемых транспортных средств налоговых уведомлений для уплаты транспортного налога за 2015 год.

Общее количество транспортных средств, по которым предъявлен налог, составило 367,9 тысячи, при этом количество налогоплательщиков по сравнению с прошлым годом увеличилось на 2,5%, составив 317,7 тысячи. Ещё 68,7 тысячт граждан освобождены от уплаты налога в связи с предоставленными льготами.

Общая сумма налога за налоговый период 2015 года, которую предстоит мобилизовать в бюджет региона, составила 981 миллион рублей, что больше аналогичного показателя за 2014 год на 7,5%.

Напомним, срок уплаты налога для владельцев транспортных средств за 2015 год — установлен до 1 декабря 2016 года.

Для физических лиц — пользователей интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика»налоговые уведомления и платёжные документы размещены в «Личном кабинете налогоплательщика» и не будут направляться почтовым сообщением.

Проверить правильность начисления налога можно, воспользовавшись справочным «Калькулятором транспортного налога» на интернет-сайте ФНС России.


Читайте нас:
Поделиться: