Новости

В Ряжском селе на новую колокольню храма установили купол с крестом

В Ряжском селе на новую колокольню храма установили купол с крестом
В селе Новое Еголдаево Ряжского района установили купол с крестом на восстановленную колокольню Никольского храма, сообщает «Издательство «Пресса». Церковь населённом пункте снова стала действовать в 1999 году, первые службы проходили в неблагоустроенном, полуразрушенном помещении, и священник Александр Гривин взялся за восстановление храма.

В 2006 году настоятелем Никольского храма стал иерей Дионисий Соляков, который продолжил начатое своим предшественником. На собранные прихожанами деньги был изготовлен первый купол, который подняли 18 июля 2010 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского.

Также велись работы по внутреннему и внешнему благоустройству храма: в 2012 году были сделали тёплые полы, а в 2013 — установили Царские врата и иконостас. В октябре того же года прошло первое занятие воспитанников воскресной школы, а ещё через год рядом с храмом появилась детская площадка.

Осенью прошлого года началась работа над сооружением второго купола для колокольни, которую построил житель села Владимир Кузнецов. Помогал ему в этом нелёгком деле сын-студент. Владимир трудился на территории местного сельхозпредприятия, а в сборе средств участвовали все прихожане.

Читайте нас:
Поделиться: