Новости

К середине октября в Рязани исправят капремонт после подрядчика, допустившего брак в 2015 году

К середине октября в Рязани исправят капремонт после подрядчика, допустившего брак в 2015 году
К середине октября в Рязани планируется исправить капитальный ремонт после подрядчика, допустившего брак в 2015 году. Об этом 30 сентября в ходе мероприятий по контролю за проведением капитального ремонта сообщил гендиректор Фонда капремонта многоквартирных домов Рязанской области Игорь Квашнин. Комиссия в составе представителей региональногофонда капремонта, Госжилинспекции по Рязанской области, регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, представителей организации-подрядчика проинспектировала ход ремонтных работ на доме 3 по улице Великанова.


 
По словам Игоря Квашнина один из подрядчиков, выигравших в прошлом году несколько конкурсов, в том числе и на этом доме, выполнил работы некачественно.
— Организация заключила договоры на ремонт шести крыш, двух фасадов и 22 отмосток. К работам приступили не своевременно. Они проводились с нарушением технологии. Строительным контролем, который осуществляла организация, привлечённая по договору, а также Фондом неоднократно выписывались предписания, приостанавливались работы, — пояснил Квашнин. — При выполнении ремонтных работ на доме 3 по улице Великанова применялись не те материалы, что прописывались в техническом задании, не соблюдалась технология производства работ.

Он добавил, что договор с подрядчиком был расторгнут в одностороннем порядке. Срочно были привлечены другие организации для консервации крыш. Сейчас пока ещё не завершились судебные процессы. После вынесения решения данные в отношении этого подрядчика будут переданы в ФАС, чтобы в дальнейшем его не могли привлекать на работы по капремонту.



Средства за работы этому подрядчику перечислены не были. В текущем году недоделанные объекты прошлого года и те, где были допущены нарушения, отдали на переделку другим организациям. В настоящее время, добавил Игорь Квашнин, практически на всех объектах работы подходят к завершению.

Руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Ольга Каркина отметила, что собственникам многоквартирных домов нужно активно включаться в общественный контроль за проведением капитального ремонта, это позволит своевременно информировать контрольные органы о нарушениях в действиях подрядчиков.



Читайте нас:
Поделиться: