Новости

Александр Дворкин рассказал рязанским семинаристам об отделении Западной церкви от православия

Александр Дворкин рассказал рязанским семинаристам об отделении Западной церкви от православия
30 сентября Рязанскую духовную семинарию посетил российский исследователь современного религиозного сектантства, светский и церковный историк-медиевист, православный богослов, общественный деятель, писатель Александр Дворкин. Учебные пособия автора используются семинаристами на занятиях по Сектоведению и Общей церковной истории. Как сообщает сайт Рязанской епархии, Александр Дворкин прочитал молодым людям лекцию на тему: «В каком году Западная церковь отпала от православия».

В этот же день семинаристы встретились с завсектором тюремного служения отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, преподавателем кафедры Церковно-практических дисциплин Санкт-Петербургской православной духовной академии, настоятелем храма святой великомученицы Екатерины в городе Павловске Санкт-Петербурга, протоиереем Олегом Скоморохом. В Рязани отец Олег принимал участие в конференции, которая проходила в Академии ФСИН, посвящённой профилактике распространения экстремизма и псевдорелигиозных течений среди заключённых.

На встрече со студентами протоиерей Олег Скоморох рассказал об особенностях участия священнослужителей в духовно-нравственном просвещении, исправлении и социальной реабилитации подследственных и осуждённых.

Читайте нас:
Поделиться: