Магазин

Tele2: Компания прошла «По следам истории» до первой российской игольной фабрики

Tele2: Компания прошла «По следам истории» до первой российской игольной фабрики
Tele2 продолжает проект «По следам истории», в котором рассказывает об исторических местах рязанского региона и легендах, связанных с ними. Техническим оснащением исследователей в поездках является смартфон Tele2 Mini и скоростной интернет оператора.
Готовя новый репортаж, команда Tele2, корреспондент СМИ Дарья Копосова и фотограф Мария Илларионова, отправились в село Коленцы Рязанской области, где в 18 веке по указу Петра I была построена первая в России игольная фабрика. Предприятие проработало до 1906 года и сегодня представляет собой серию построек с интересной архитектурой и частично сохранившееся здание машинного отдела. Для работы гидравлических станков фабрики на реке Проне была возведена плотина, которая сохранилась до наших дней. А здание машинного отдела фабрики расположено прямо над искусственным каналом.



В репортаже все желающие узнают интересные факты о фабрике и могут посмотреть развёрнутый фотоотчёт о поездке. Для внимательных читателей Tele2 подготовила подарки. В материале указаны GPS-координаты и описание места, где рязанцы, которые хотят пройти по маршруту исследователей, смогут найти полезные сувениры от оператора.
Проложить маршрут до пунктов назначения команде проекта помог фирменный смартфон Tele2 Mini и скоростной интернет от оператора. С тарифом «Беспредельно чёрный» (безлимитный доступ в интернет, бесплатные звонки на Tele2, 200 минут для звонков по Рязанской области и 200 SMS по России всего за 290 рублей в месяц) участники проекта оставалась на связи даже в отдаленных районах Рязанской области.



— Игольная фабрика в селе Коленцы и сегодня поразит путешественников красотой интересных архитектурных деталей на зданиях и частично сохранившимся оборудованием, — рассказала коммерческий директор рязанского филиала Tele2 Татьяна Буркова. — Масштаб производства и сегодня поражает своими объёмами — так ежедневно фабрика перерабатывала больше тонны сырья. Уверена, желающие посетить это историческое место смогут насладиться также и прекрасными видами на Проню и красивой природой вокруг. А благодаря связи Tele2 путешественники с лёгкостью смогут проложить кратчайший маршрут до фабрики на своём смартфоне и поделиться впечатлениями с друзьями в соцсетях.
Напомним, в сентябре Tele2 запустила проект «По следам истории». До середины октября команда оператора и корреспондент популярного СМИ будут путешествовать по историческим местам региона, изучать малоизвестные памятники архитектуры и легенды, связанные с ними. Прокладывать маршрут до пунктов назначения авторам проекта помогает скоростной 3G-интернет и смартфон Tele2 Mini. Команда уже посетила Городище Старая Рязань и Старожиловский конезавод. Прочитать все репортажи и посмотреть ё с поездок можно в официальной группе Tele2 Рязань «ВКонтакте».

Читайте нас:
Поделиться: