Новости

Рязанская делегация участвует во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень»

Рязанская делегация участвует во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень»
5 октября в Москве на территории ВДНХ стартовала 18-я Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень», в которой принимает участие делегация Рязанской области, возглавляемая заместителем председателя правительства Сергеем Дудукиным.

«Золотая осень» — крупнейший форум представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности. В этом году в ней участвуют полторы тысячи предприятий из 64 регионов России и 13 стран. На выстаке представлены новинки сельхозтехники и оборудования, прогрессивные технологии и научные достижения в сфере сельхозпроизводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, широкий спектр образцов продовольственной продукции, племенные животные, корма и удобрения.

В экспозиции Рязанской области представлена продукция около ста предприятий АПК. Также размещена информация о крупных инвестпроектах, направленных на импортозамещение и предусматривающих строительство современных животноводческих комплексов, развитие базы по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции. На территории открытого павильона «Животноводство» свои достижения представили шесть племенных хозяйств региона.

Сергей Дудукин осмотрел стенды рязанских животноводов и пообщался с руководителями хозяйств, отметив, что агрофорум «Золотая осень» — это отличная площадка для продвижения рязанской продукции на межрегиональный и зарубежный рынки и расширения деловых контактов.
— У нас в регионе высокие показатели в животноводстве, производстве молока, муки. В этом плане мы очень серьёзно движемся вперёд и по некоторым направлениям являемся лидерами не только в ЦФО, но и России, — сказал Дудукин.

Читайте нас:
Поделиться: