Новости

Владимир Маркин приступил к работе в «РусГидро»

Владимир Маркин приступил к работе в «РусГидро»
12 октября Владимир Маркин приступил к работе в ПАО «РусГидро» в должности первого заместителя генерального директора. В его полномочия входит организация взаимодействия со средствами массовой информации и органами власти, а также управление административно-хозяйственным комплексом компании.

Владимир Маркин родился 23 ноября 1956 года. В 1985 году окончил факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, в 2009 году получил второе высшее образование по специальности юриспруденция. Работал журналистом, ведущим и продюсером передач на телевидении и радио, первым заместителем председателя комитета по делам печати и информации Московской области, руководил пресс-службами ряда фондов.

С 2007 по 2016 год руководил управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ. Генерал-майор юстиции. Награждён орденом Дружбы, благодарностью президента Российской Федерации за заслуги в укреплении законности и правопорядка, наградами Следственного комитета России и других ведомств.

Читайте нас:
Поделиться: