Новости

Юную рязанскую «десантницу» пригласили в юниорскую сборную России по футболу

Юную рязанскую «десантницу» пригласили в юниорскую сборную России по футболу
Женская юниорская сборная России 24–29 октября в Литве примет участие в первом отборочном раунде первенства Европы-2017 возрастной группы U-17. В мини-турнире наши футболистки под руководством Валентина Гаввы поборются за выход в решающий этап квалификации с командами хозяек турнира, Словении и Англии.

Для подготовки к этому турниру 14–21 октября россиянки проведут учебно-тренировочный сбор в Минске, в рамках которого сыграют два товарищеских матча: 16 октября со сборной Беларуси среди девушек U-17, 19 октября — с одним из клубов женской белорусской Премьер-лиги. Для участия в сборе тренерский штаб вызвал 23 игрока, в том числе полузащитника ЖФК «Рязань-ВДВ» Анастасию Фетисову. В заявку на первый отборочный раунд попадут 18 игроков.

— Турнир непродолжительный. Игры будут проходить через день и через два, поэтому очень важно, чтобы все 18 футболисток были хорошо готовы к нему. Мы уверены, что у нас все игроки примерно одного уровня, и каждая девочка может достойно заменить каждую на своей позиции, поэтому будем использовать ротацию состава как свой козырь. Мы серьёзно изучаем наших соперников, все три сборные использует разные тактические построения, поэтому будем поочередно готовиться к каждому конкретному матчу. Мы ставим перед собой самую высокую цель — выйти в Элитный раунд первенства Европы с первого места в группе, — говорит Валентин Гавва.

В первом отборочном раунде женского первенства Европы-2017 U-17 принимают участие 44 команды, которые поделены на 11 групп. Путёвки в Элитный раунд квалификации, намеченный на весну 2017 года, получат обладатели первых двух мест каждой группы, лучшая команда из числа финишировавших третьими, а также Испания, освобождённая от первого этапа отбора согласно рейтингу УЕФА. В финальном турнире первенства Европы выступят восемь сборных, в том числе хозяйки соревнования футболистки Чехии.

Читайте нас:
Поделиться: