Новости

Сергей Дудукин: «Мы будем поддерживать те предприятия, которые будут включаться в развитие территорий»

Сергей Дудукин: «Мы будем поддерживать те предприятия, которые будут включаться в развитие территорий»
13 октября зампред правительства Рязанской области Сергей Дудукин рассказал журналистам, какой в этом году была Всероссийская выставка сельхозпродукции «Золотая осень». В первую очередь, он подчеркнул, что сегодня сельское хозяйство — «локомотив экономики Рязанской области и России».
— С сельхозпродукцией мы начинаем двигаться на межрегиональный и мировой рынок. Выставка — это, прежде всего, продвижение рязанских товаров. В этом году мы сделали немножко поскромнее павильон, сэкономив на этом миллион четыреста тысяч рублей. Также мы активизировали участие в выставке наших производителей. Если в прошлом году мы получили 18 медалей, то в этом году уже 28 медалей, — сообщил Дудукин.



Из 28 медалей, что завоевал Рязанский регион, 16 — золотых, десять — серебряных и две бронзовых. Высоко оценили переработку продукции и устойчивое развитие сельских территорий, где Рязанская область стала первой в России.
— Сегодня главная задача, чтобы сельские населённые пункты эффективно развивались. То есть необходимо создавать такие условия на селе, как и в городе. За четыре года по программе жилья было построено 386 домов, — подчеркнул зампред. — Мы будем поддерживать те предприятия, которые будут включаться в развитие территорий.



Отметил Сергей Дудукин и предприятия, получившие золотые медали за качество продукции. В их числе Рязанский свинокомплекс, Агромолкомбинат «Рязанский», Старожиловский молочный завод, «Вакинское Агро» и ООО «Авангард». Речь зашла и о приоритетах на следующий год. В их числе поддержка отраслей молочного и мясного направления, а также плодоовощной продукции.

Читайте нас:
Поделиться: