Новости

Александр Беглов и Олег Ковалёв посетили Сасовский район

Александр Беглов и Олег Ковалёв посетили Сасовский район
13 октября полпред президента РФ в ЦФО Александр Беглов посетил Сасовский район, сообщает портал областного правительства. В поездке его сопровождали губернатор Олег Ковалёв и главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Владимир Сарафанов.

Александр Беглов и Олег Ковалёв обсудили ряд вопросов, касающихся социально-экономического развития региона в целом, муниципальных образований, в том числе и Сасовского района. Также рассматривались вопросы прохождения зимнего отопительного сезона, в частности, обеспечения теплом социальных объектов — детсадов, школ, учреждений здравоохранения, жилого фонда. Кроме того, полпред и глава региона обсудили аспекты реализации в регионе программ капремонта многоквартирных домов, переселения из аварийного фонда жилья, дорожного строительства и итоги уборочной кампании.

Александр Беглов отметил исполнение Указов президента РФ:
— В Рязанской области все Майские Указы президента России исполняются в установленные сроки, и выполняются хорошо.

Также он обратил внимание на хорошие темпы строительства и деятельность по патриотическому воспитанию, особо подчеркнув активную работу с ветеранскими организациями. Беглов поздравил рязанских аграриев с завершением уборочных работ и высоким урожаем зерновых.
— Кроме того, сегодня по урожайности сахарной свеклы Рязанская область занимает первое место в ЦФО, — отметил он.

Олег Ковалёв поблагодарил полпреда за большое внимание к региону и доложил, что, несмотря на непростые экономические условия, в области выполняются все социальные обязательства, в том числе связанные с повышением зарплаты работникам бюджетной сферы. Глава региона рассказал, что в области идёт активное строительство, в том числе объектов социальной сферы. Так, в 2016 году были открыты новые школы в районном посёлке Кадом и Ряжске, ведётся строительство ещё трех школ.

По словам Ковалёва, в регионе введён в строй ряд высокотехнологичных предприятий, активно идёт ремонт и строительство дорог, с опережением выполняется программа переселения граждан из аварийного жилого фонда. Он подчеркнул, что программа капремонта многоквартирных домов реализуется в полном объёме:
— Сегодня программа полностью выполняется, при этом активный контроль качества работ ведется со стороны общественности. Ремонт и строительство дорог в регионе также проводится с широким привлечением к контролю представителей общественности.

В рамках рабочей поездки Александр Беглов и Олег Ковалёв поучаствовали в церемонии освящения храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Огарево-Почково, реконструкция которого была закончена в 2015 году. В храме восстановлена колокольня, отремонтирована кровля, окна, полы, проведены внутренние отделочные работы, благоустроена прилегающая территория. Чин освящения храма провёл епископ Касимовский и Сасовский Дионисий.

Также полпред и губернатор возложили цветы к стеле уроженцам села Огарево-Почково, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Читайте нас:
Поделиться: