Новости

В специальной общеобразовательной школе №18 Рязани отметили День знаний

В специальной общеобразовательной школе №18 Рязани отметили День знаний
1 сентября депутат Государственной Думы РФ Николай Булаев побывал на праздновании Дня знаний в специальной общеобразовательной школе №18 Рязани. Депутат поздравил учеников и учителей с началом нового учебного года и отметил, что на примере спецшколы №18 можно увидеть, как происходит государственная организация обучения детей, у которых есть отклонения в здоровье.

— Мне кажется, школа №18 — это яркий положительный пример доброго отношения государства к своим детям. Я думаю, пример развития таких школ сподвиг государство на то, чтобы придумать специальную федеральную программу по обучению детей с какими-то отклонениями в здоровье. В этом и прошлом году на эти цели было выделено 3 миллиарда рублей. Только Рязанская область получила из федерального бюджете 43 миллиона. рублей, — подчеркнул Николай Булаев.

— Сегодня День знаний. Именно знания создают ту основу в жизни, которая позволяет уверенно идти на протяжении всех лет, отведённых каждому из нас. Именно знания дают ту силу, которую нельзя измерить никакими эквивалентами, потому человек, уверенный в своих знаниях, — это успешный человек, — сказала присутствовавшая на празднике заместитель министра образования Рязанской области Ольга Щетинкина. — Наша задача в современной школе — сделать каждого ученика успешным, уверенным в своём завтрашнем дне.

Читайте нас:
Поделиться: