Магазин

Tele2: Исследователи посетили старинный стекольный завод

Tele2: Исследователи посетили старинный стекольный завод
Tele2 подготовила заключительный репортаж из цикла «По следам истории». Команда оператора и корреспондент Дарья Копосова отправились на старинный стекольный завод в селе Лакаш и узнали легенды, связанные с ним. Техническим оснащением участников проекта в поездке был смартфон Tele2 Mini и скоростной 3G-интернет оператора.

Пятый репортаж проекта посвящён лакашинскому стекольному заводу, который работал с 1901 по 1903 год. Авторы проекта побывали в сохранившейся до наших дней подземной части предприятия и выяснили, как работали цеха по обработке стекла. Также они нашли в селе Лакаш улицу, на которой построены дома из кирпичей разобранной верхней части завода. В репортаже рязанцы смогут посмотреть фотоотчёт о поездке и узнать координаты места, где команда исследователей Tele2 оставила подарки для читателей. Найти ссылку на материал можно в официальной группе Tele2 Рязань «ВКонтакте».

Используя фирменный смартфон Tele2 Mini и скоростной интернет оператора, команда проекта прокладывала маршрут до места назначения и узнавала на месте интересные подробности о старинном стекольном заводе. С тарифом «Беспредельно чёрный» (безлимитный доступ в интернет, бесплатные звонки на Tele2, 200 минут для звонков по Рязанской области и 200 SMS по России всего за 290 рублей в месяц) исследователи оставалась на связи даже в отдаленных районах Рязанской области.

— Старинный стекольный завод расположен в живописном рязанском заповеднике Брыкин Бор, — рассказала коммерческий директор рязанского филиала Tele2 Татьяна Буркова. — Уверена, желающие пройти по следам авторов проекта смогут не только посетить интересное подземное строение, но и насладиться прекрасными видами и свежим воздухом. При помощи сотовой связи Tele2 путешественники смогут с комфортом следовать до места назначения по проложенному в интернете маршруту и делиться впечатлениями о поездке с друзьями. Сегодня услуги Tele2 доступны на территории, где проживает более 90% жителей Рязанской области.

Напомним, в рамках проекта «По следам истории» команда оператора и корреспондент популярного СМИ путешествовали этой осенью по историческим местам региона и изучали малоизвестные памятники архитектуры и легенды, связанные с ними. Прокладывать маршрут до пунктов назначения авторам проекта помогал скоростной 3G-интернет и смартфон Tele2 Mini. Прочитать все репортажи и посмотреть фотоотчёты с поездок можно в официальной группе Tele2 Рязань «ВКонтакте».

Читайте нас:
Поделиться: