Рязанские «десантницы» с подругами по футбольной сборной России в Бельгии попали в «засаду»

Женская национальная сборная России по футболу, в составе которой три игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» — Ксения Цыбутович, Анна Беломытцева и Елена Данилова, 20 октября в Брюсселе провела товарищеский матч с командой Бельгии. Встреча завершилась победой хозяек поля со счётом 3:0 (результат первого тайма 2:0).

Все три «десантницы» вышли в стартовом составе россиянок. Бывалые сборницы Цыбутович и Данилова отыграли весь матч от свистка до свистка, дебютантку Беломытцеву на 58-й минуте заменила Гордеева. Так случилось, что именно Беломытцева заработала пенальти уже на второй минуте встречи. Винить в том эпизоде её нельзя: мяч после сильного удара с близкого расстояния нашёл руку Анны в нашей штрафной, но судья проявила максимальную строгость. Итог — точный удар с 11-метровой отметки.

Пропустив быстрый гол, россиянки попытались в кратчайшие сроки исправить положение. Елена Данилова при поддержке Елены Тереховой и Екатерины Пантюхиной несколько раз была близка к тому, чтобы сравнять счёт, но её удары блокировали защитники. Ответы бельгиек были более опасны: быстрые форварды несколько раз опережали наших защитников и наносили, казалось бы, убойные удары по воротам, но голкипер Гриченко каждый раз вставала на пути мяча.

Потерпев неудачу в ближнем бою, соперник попробовал нанести удар издали и преуспел: мяч после удара бельгийки юркнул в угол ворот мимо рук нашего вратаря. В одной из атак соперник забил третий гол после прострела с фланга. В итоге, сборная России проиграла команде Бельгии со счётом 0:3.

Нашей команде предстоит серьёзно готовиться ко второму поединку, который пройдёт 23 октября.