Новости

Юная рязанская «десантница» вошла в состав юниорской сборной России

Юная рязанская «десантница» вошла в состав юниорской сборной России
Футболистка ЖФК «Рязань-ВДВ» Анастасия Фетисова вызвана в состав юниорской сборной, которой предстоит участие в мини-турнира первого отборочного раунда первенства Европы-2017 U-17 в Литве. В рамках этого соревнования молодые россиянки поборются за путёвку в решающий этап квалификации с командами Словении (24 октября), Литвы (26 октября) и Англии (29 октября).

Анастасия Фетисова по возрасту должна выступать за сборную России среди девушек до 15 лет, но выступления нашей полузащитницы на финальном этапе первенства России U-17 в Крымске, где команда Рязанской области заняла третье место, убедили тренерский штаб юниорской сборной, что рязанке вполне по силам побороться за место в составе и в команде более старшего возраста.

Готовясь к турниру в Литве, россиянки (старший тренер Валентин Гавва) провели сбор в Беларуси, где провели два контрольных матча. В первом из них соперницами были юниорки ЖФК «Минск». Россиянки не испытали никаких проблем, разгромив конкурента 5:0. Анастасия Фетисова участие во встрече не принимала. Во второй игре нашей команде противостояла юниорская сборная Беларуси. Россиянки вновь одержали крупную победу — 3:0. Фетисова вышла на поле на 75-й минуте, когда счёт уже был крупным.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки