Новости

Рязань стала одним из самых доступных по ценам на продукты городов России

Рязань стала одним из самых доступных по ценам на продукты городов России
Эксперты портала RegionalRealty.ru проанализировали жизнь в 25-ти крупных городах России. Ими стали Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород, Саратов, Челябинск, Уфа, Тюмень, Тольятти, Ростов-на-Дону, Пермь, Омск, Новосибирск, Севастополь, Красноярск, Казань, Екатеринбург, Воронеж, Волгоград, Ярославль, Ставрополь, Оренбург, Тула и Рязань. Они изучили данные с сайта Федеральной службы государственной статистики, а также статистику по ценам на недвижимость этого портала. По итогам анализа было составлено несколько рейтингов.

Первый их них — рейтинг самых доступных городов по ценам на продукты. Здесь оценивалась численность населения, зарплата и продуктовая корзина. Рязань в нём стала третьей после Сочи и Тулы.

На основании собственной статистики эксперты портала сформировали и рейтинг городов с наиболее дешёвой стоимостью недвижимости. Они оценили цену одного квадратного метра комнаты. Рязань стала седьмой. Стоимость квадратного метра комнаты в нашем городе оценена в 23 666 рублей. По однокомнатным квартирам Рязань на пятом месте, по двухкомнатным — на четвёртом, по трёхкомнатным — на третьем, по стоимости домов и коттеджей — на пятом, по цене земли под индивидуальное жилищное строительство — на последнем 25-м месте. По стоимости аренды жилья Рязань заняла девятую позицию. На таком же месте город и по стоимости коммерческой недвижимости.

Читайте нас:
Поделиться: