Новости

Двети трети рязанцев хотят работать по гибкому графику

Двети трети рязанцев хотят работать по гибкому графику
Служба исследований компании HeadHunter опросила работников рязанских компаний и выяснила, готовы ли они работать по гибкому графику, а также в чём видят его основные преимущества и как он влияет на производительность труда.

Так, 68% опрошенных не отказались бы от гибкого графика, если бы работодатель предоставил им такую возможность. Стоит отметить, что по сравнению с 2014-м годом, когда проводился аналогичный опрос, количество желающих трудиться вне жёстких временных рамок выросло на 4%. Также увеличилось число тех, кто уверен, что гибкий график работы повысит производительность труда. Два года назад так считали 47% рязанцев, сейчас же — 52%.

Главное преимущество гибкого графика в глазах рязанцев — это возможность самостоятельно распределять рабочее время, которое позволяет успешно сочетать работу и личную жизнь. В этом уверены 59% участников опроса. Ещё один плюс, который отмечают четверть опрошенных — в более удобном распределении рабочего времени.

Минусами гибкого графика работы, большинство рязанцев, в первую очередь, считают, что при таком режиме будет сложнее взаимодействовать с коллегами (32%). Ещё треть опрошенных опасаются, что уменьшится их доход и размер социального пакета. А для каждого пятого основной недостаток гибкого графика заключается в том, что в реальности продолжительность рабочего дня может вырасти.

Читайте нас:
Поделиться: