Новости

Рязанские команды «АМКА» и «Водоканал» сыграют золотой матч чемпионата области по футболу

Рязанские команды «АМКА» и «Водоканал» сыграют золотой матч чемпионата области по футболу
22 октября на стадионе «Спартак» пройдёт матч заключительного этапа чемпионата области по футболу 2016 года между рязанскими командами «АМКА» и «Водоканал». Начало в 15.00.

На заключительной стадии областного чемпионата оба коллектива играют в финальной пульке, где разыгрываются итоговые 1–3 места. Третий участник призового трио — ряжский «Спартак-Фан». Оба рязанских коллектива с красно-белыми из Ряжска уже сыграли: и «АМКА», и «Водоканал» матчи выиграли с одинаковым счётом 2:1. Теперь в игре между ними определится чемпион и вице-чемпион. «Спартак-Фан» чемпионат-2016 уже завершил, став его бронзовым призёром.

В ходе нынешнего чемпионата участники золотого матча встречались на предварительной стадии. Тогда, 22 июня, «Водоканал» выиграл у «АМКИ» с крупным счётом 3:0. В группе «Г» первого этапа турнира «Водоканал» с 20 очками финишировал первым, «АМКА» с 14 баллами — третьей. Между ними с 17 очками расположился «Витязь» (Рязанский район).

Но то были дела давно минувших дней. Теперь «АМКА» и «Водоканал» сыграют за золото, «Витязь» играет в группе за итоговое 4-6 место в чемпионате.

Читайте нас:
Поделиться: