ХК «Рязань» дома выиграл у пензенского «Дизеля» по буллитам

22 октября ХК «Рязань» на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Дизель» (Пенза).

Перед матчем состоялась приятная церемония награждения двух рязанских болельщиков – Владимира (Lma) и Алексея (Леха19). Ребята совершили впечатляющий вояж по маршруту Тюмень – Курган – Челябинск – Орск, поддерживая ХК «Рязань». В клубе оценили такой порыв своих преданных фанатов и отметили их подарками.

Первые 40 минут прошли всухую, хотя команды играли живенько, весело, в обороне не отсиживались, бросать не стеснялись, сделав на пару 57 бросков, опасные моменты у ворот создавали. Но шайба в ворота не шла, да и вратари – Александр Пиманкин и Денис Мотошин – действовали выше всяких похвал. На 42-й минуте счёт, наконец, был открыт. Действуя в большинстве, хозяева пропустили контратаку и Александр Мокшанцев пробил Пиманкина – 0:1.

«Рязанцы» рук не опустили. Партнёров повело за собой ярославское звено юниоров. Денис Алексеев проскочил по левому флангу, Роман Крикуненко бросил, Мотошин шайбу отбил, но Данил Юртайкин с разворота дослал её в цель. Дальше – больше. В большинстве Артём Маслов, никем не атакуемый, вышел на оперативный простор и мощным броском вывел ХК «Рязань» вперёд – 2:1.

Увы, уже через минуту 20 секунд Георгий Бусаров трёхочковую надежду «рязанцев» загубил, сравняв счёт. Ничейный результат дожил сначала до овертайма, а затем и до буллитов.