Новости

Рязанский губернатор пообщался с жителями дома, пострадавшего от взрыва газа

Рязанский губернатор пообщался с жителями дома, пострадавшего от взрыва газа
24 октября губернатор Олег Ковалев встретился с жильцами дома №4 в 1-м Осеннем переулке Рязани, пострадавшего от взрыва бытового газа. Также в мероприятии, прошедшем в гостинице РИРО, участвовали председатель Комитета по бюджету Госдумы РФ Андрей Макаров, зампредседателя областного правительства Елена Буняшина и глава горадминистрации Олег Булеков.

Губернатор рассказал жителям дома №4 о ходе восстановительных работ, выплате компенсаций и оказании других видов помощи. Также речь шла о необходимости установить причины произошедшего, выяснить, чьё действие или бездействие прямо или косвенно привело к трагедии.
— Ни один человек не останется без поддержки. Я вам это говорю и как губернатор, и как профессиональный строитель с более чем 20-летним стажем, — заявил Олег Ковалёв.

Глава региона заметил, что к нему обратились представители бизнеса с предложениями о предоставлении помощи пострадавшим. Помимо этого, все, кто, имеет на это право — потерял близких, жильё и имущество, получат выплаты в соответствии с федеральным и региональным законодательством в зависимости от степени понесённого ущерба. Олег Ковалёв подчеркнул, что в первую очередь компенсации из областного бюджета получат наиболее пострадавшие граждане.
— Я вижу свою задачу в том, чтобы максимально помочь людям, смягчить их горе, — произнёс губернатор.

Андрей Макаров отметил, что сейчас очень важно не оставлять людей один на один со своей бедой.
— Я обратился к Министру финансов Антону Силуанову, он обещал оказать региону содействие по возмещению средств, направленных на компенсацию выплат пострадавшим. Депутаты — коллеги по фракции «Единая Россия» — возьмут ситуацию на контроль, — сказал председатель Комитета по бюджету Госдумы РФ.

Олег Ковалёв и Андрей Макаров также посетили двух пострадавших жильцов дома, которые в настоящее время проходят лечение в БСМП. Они ознакомились с условиями, в которых находятся пациенты, отношением медперсонала и пожелали им скорейшего выздоровления.

Читайте нас:
Поделиться: