Новости

ХК «Рязань» дома выиграл у саратовского «Кристалла»

ХК «Рязань» дома выиграл у саратовского «Кристалла»
ХК «Рязань» 24 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Кристалл» (Саратов). В первом периоде хозяева перебросали гостей (соотношение точных бросков в раму 9:2), четыре минуты играли в численном большинстве, забросили шайбу, которую после просмотра видеоповтора не засчитали (она была заброшена ногой), а счёт так и остался сухим — 0:0.

Во втором вновь преимущество «рязанцев» по броскам (15:6), но первое же удаление оборачивается для них голом в собственные ворота. Через три минуты количество бросков у «Рязани» переросло в качество: за четыре минуты хозяева льда забросили три шайбы (Андрей Рукин точно бросил в дальнюю «девятку», Данил Юртайкин послал шайбу «с лопаты» после сольного прохода, Роман Крикуненко в падении добивает шайбу в цель после атаки того же Юртайкина).

В заключительном периоде своё веское слово сказал капитан ХК «Рязань» Иван Петраков: промчавшись по правому флангу он точно бросил в дальний нижний угол — 4:1. Через полторы минуты саратовцы забили свой второй гол в матче, поставив точку.
В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Кристалла» со счётом 4:2.

— У нас впереди семиматчевая выездная серия, поэтому мы обязаны были сделать всё, чтобы на положительной ноте завершить эту двухматчевую домашнюю серию. Спасибо ребятам, они с пониманием отнеслись к решению этой задачи. «Кристалл» хорошая команда с ярко выраженным звеном-лидером, с которым очень нелегко приходится. Не всё получалось, много ненужных ошибок допустили, которые привели к голам, ненужным удалениям, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

По набранным очкам наша ледовая дружина замыкает десятку сильнейших.

Читайте нас:
Поделиться: