Новости

Все жители пострадавшего при взрыве газа дома в Рязани получат компенсации

Все жители пострадавшего при взрыве газа дома в Рязани получат компенсации
Все жители пострадавшего при взрыве газа дома в Рязани получат компенсации, информирует сайт областного правительства. Согласно составленному списку жителей, в доме №4 по 1-му Осеннему переулку проживало, зарегистрировано, либо владело квартирами 253 человека. Правительством Рязанской области принято решение, что каждый из них получит единовременную денежную выплату в связи с чрезвычайными обстоятельствами по 10 тысяч рублей. Её уже получили 133 человека и выплаты компенсаций продолжаются.

Также предусмотрены выплаты второй очереди. Так, членам семей граждан, погибших в результате ЧС, будет выплачено по одному миллиону рублей на каждого погибшего, эта выплата будет производиться в равных долях членам семьи. Предусмотрены и выплаты жильцам дома, получившим тяжкий и средний вред здоровью, лёгкий вред здоровью, полностью либо частично утратившим своё имущество.

Сейчас производится оценка понесённого ущерба, после чего будет решён вопрос о выплатах второй очереди. Размеры и порядок выплат будут обнародованы после принятия соответствующего постановления регионального правительства до конца текущей недели. Другие виды помощи, включая административную и организационную, будут продолжать оказывать в оперативном режиме соответствующие подразделения горадминистрации и правительства Рязанской области.

В настоящий момент решается вопрос по восстановлению теплоснабжения пострадавшего и соседнего домов. Найдены инженерные решения, как подключить тепло, минуя разрушенную котельную. Работы планируется завершить в течение одного–двух дней.

Читайте нас:
Поделиться: