Новости

Взрыв газа в Рязани унёс жизни врачей госпиталя и онкодиспансера

Взрыв газа в Рязани унёс жизни врачей госпиталя и онкодиспансера
Во время взрыва бытового газа в доме №4 по 1-му Осеннему переулку погиб врач Рязанского военного госпиталя Сергей Львович Горский. Об это «КП» сообщили его коллеги.

Семья Горских проживала в квартире №42 на 8-м этаже. Супруга Елена Вячеславовна тоже была медиком, она работала в Рязанском онкодиспансере. Их 22-летняя дочь Александра продолжает династию врачей, и учится в РГМУ. За несколько минут до взрыва ее разбудила собака, подаренная отцом. Девушка вышла прогуляться с питомцем на улицу, и через 6 минут прогремел взрыв. Тела ее родителей спасатели извлекли из-под завалов только после обеда 24 октября.

Сергей Львович проработал в госпитале 18 лет, он заведовал эндоскопическим кабинетом. Коллеги отзываются о нем, как о профессионале, интеллигентном и отзывчивом человеке.
— Ему присущи лучшие человеческие качества: высокая культура, порядочность, чуткость, отзывчивость. Он был тактичным, работоспособным, внимательным, воспитанным. Он снискал авторитет у пациентов и коллег. Его отношение к работе всегда являлось примером настоящего служения людям и медицине. Таких докторов как он, мало, — поделилась коллега погибшего Татьяна Сергеевна.

Прощание с супружеской парой врачей пройдет 26 октября в 10:00 около Скорбященского храма.

Напомним, 23 октября взрыв бытового газа в доме на 1-м Осеннем переулке унес жизни 7 человек.

Читайте нас:
Поделиться: