Новости

Под Рязанью стартовали российско-белорусские учения десантников

Под Рязанью стартовали российско-белорусские учения десантников
25 октября на полигоне Дубровичи под Рязанью началась активная фаза совместного российско-белорусского батальонного тактического учения с десантированием и боевой стрельбой. Об этом «Красной звезде» сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

От Воздушно-десантных войск России в БТУ принимает участие усиленная батальонная тактическая группа Рязанского парашютно-десантного полка. От сил специальных операций вооружённых сил Республики Беларусь привлечён один батальон десантно-штурмовой бригады, прибывший накануне из Витебска. Всего в учении задействованы около 600 человек личного состава и не менее 30 единиц бронированной техники (БМД-2, БТР-80, БТР-Д), 10 самолётов и вертолётов огневой поддержки и транспортных (Ми-28, Ми-8, Су-25, Ми-26), 6 самолётов военно-транспортной авиации Ил-76.

24 октября российские и белорусские десантники приняли участие в торжественной церемонии открытия учения. Затем приступили к отработке взаимодействия при выполнении специальных задач в составе передовых отрядов подразделений сил Организации Договора о коллективной безопасности, совершенствованию практических навыков командиров в управлении смешанными подразделениями в составе миротворческого контингента.

Нынешнее батальонное тактическое учение — завершающее в числе совместных плановых мероприятий российских и белорусских десантников в текущем году. Ожидается, что до конца уходящего года состоится встреча командования ВДВ России и сил специальных операций вооружённых сил Белоруссии, на которой будет рассмотрен план совместных мероприятий на 2017 год.

Читайте нас:
Поделиться: