Новости

Рязанских автомобилистов предупреждают об ухудшении погоды

Рязанских автомобилистов предупреждают об ухудшении погоды
Рязанская ГИБДД предупреждает автомобилистов о возможном ухудшении погодных условий, пишет сайт областного Управления МВД. Так, в ближайшие дни высока вероятность осадков в виде снега, поэтому на отдельных участках дорог возможно образование наледи.

Ухудшение погоды требует от водителей повышенной бдительности. Автолюбителям рекомендуют соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию до впереди идущего автомобиля, не совершать резких манёвров по перестроению на соседнюю полосу. Для исключения случаев наезда на пешеходов снижать скорость движения вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений, остановок общественного транспорта.

На загородных трассах водителям следует двигаться не только исходя из существующих ограничений скоростного режима, также нужно руководствоваться погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять все необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Кроме того, водителям надо позаботиться о смене летних шин на зимние. Передвигаться на летних комплектах шин в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку сцепление с дорогой в таких дорожных условиях существенно снижается, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям, выйти из которых без специальных навыков крайне сложно.

Читайте нас:
Поделиться: