Новости

Олег Ковалёв: «Главная задача системы безопасности дорожного движения — снизить аварийность»

Олег Ковалёв: «Главная задача системы безопасности дорожного движения — снизить аварийность»
27 октября губернатор Олег Ковалёв провёл совещание по вопросам функционирования в регионе системы комплексной безопасности дорожного движения, пишет сайт областного правительства.

На мероприятии обсуждали вопросы, связанные с реализацией концессионного Соглашения, предусматривающего, в том числе, установку на автотрассах пунктов контроля скорости. К настоящему моменту ведены в эксплуатацию 78 рубежей контроля скорости, которые позволяют более точно и подробно отслеживать нарушения ПДД. С 1 января по 21 октября текущего года было зафиксировано более миллиона нарушений, по фактам которых выписано штрафов на сумму свыше 496 миллионов рублей.

Участникам совещания также продемонстрировали новый комплекс динамического весогабаритного контроля, с помощью которого проводится автоматическая фиксация грузового транспорта, идущего по дорогам с нарушением установленных параметров. Сейчас в регионе работают пять таких комплексов, а в перспективе их количество должно быть увеличено.

Кроме того, на совещании рассмотрели пути активизации работы по вводу в эксплуатацию новых комплексов автоматического весогабаритного контроля на автодорогах региона. По словам Олега Ковалёва, это важная тема, напрямую влияющая на качество и сохранность дорог.
— Главная задача системы комплексной безопасности дорожного движения заключается в снижении аварийности на дорогах, а значит — сохранении жизни и здоровья граждан. Строить и развивать всю работу надо, в первую очередь исходя из этого, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: