Новости

Причиной взрыва дома в Рязани могла стать открученая гайка газового счётчика

Причиной взрыва дома в Рязани могла стать открученая гайка газового счётчика
По информации Interfax.ru, следователи установили предварительную причину утечки газа, которая привела к взрыву в жилом доме в Рязани. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе регионального СК.
— В ходе осмотра места происшествия было установлено, что в квартире, где взорвался газ, была отвёрнута гайка на выходе газового счётчика, — сказали в региональном управлении Следственного комитета.

Он отметил, что данная версия является предварительной и окончательные выводы о причинах трагедии можно будет сделать только после получения результатов экспертиз.

Напомним, примерно в 04:30 в доме №4 на улице 1-й Осенний переулок в Рязани произошёл взрыв. Дом кирпичный десятиэтажный. В результате взрыва в одном из подъездов дома частично снесены девятый и десятый этаж, пострадало несколько расположенных рядом с эпицентром взрыва квартир. В соседних домах выбиты окна. Обломками накрыло припаркованные возле дома автомобили. В результате взрыва погибли три человека, тринадцать пострадало, в том числе один подросток. В ликвидации последствий ЧП привлечено 202 человека и 45 единиц техники, в том числе от МЧС России — 131 человек и 27 единиц техники. В школе №3 в Рязани организован пункт временного размещения для жильцов дома, здесь находятся 57 человек. На месте работают сотрудники администрации города Рязани, организовано питание для людей, эвакуированных из пострадавшего дома. С пострадавшими работают психологи МЧС. Действует «горячая линия», телефон: (4912) 21-63-04. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас:
Поделиться: