ХК «Рязань» в Альметьевске проиграл «Нефтянику»

ХК «Рязань» 28 октября в Альметьевске провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Нефтяник». Хозяева распечатали ворота голкипера «рязанцев» Александра Пиманкина, который в прошлом сезоне выступал за их клуб, уже на 38 секунде встречи. Впрочем, гости не расклеились. Два периода болельщики наблюдали совершенно равную игру с равными шансами на успех (соотношение точных бросков по воротам — 7:9, 9:8), но практически без голевых моментов — оборона обеих команд явно преобладала над нападением, а те немногочисленные ошибки, что допускали защитники, исправляли голкиперы. По такой игре свой шанс всё же сумел подкараулить «Нефтяник».

Счёт 0:2 заставлял ХК «Рязань» в заключительном периоде искать счастье в атаке: гости здорово перебросали альметьевцев (соотношение точных бросков в створ 19:6), четыре минуты играли в большинстве, но «Нефтяник» оборонялся грамотно, да и коллекционер «сухарей» Эдуард Рейзвих (это уже четвёртый его матч «на ноль» в сезоне) явно горел желанием пополнить своё собрание. Окончательно увлёкшись атакой, «рязанцы» в концовке пропустили результативный выпад соперников.

В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Нефтянику» со счётом 0:3.
— К сожалению, мы не смогли сегодня забить. А не забиваешь, то, естественно, не выигрываешь. В тех моментах, которые создавали, выручал вратарь. Быстрый гол в начале игры, конечно, немного спутал нам карты. В третьем периоде хозяева ещё поймали нас и на контратаке. А так не могу ребят упрекнуть, они сражались, бились до конца, было желание. Но нам нужно добавлять в технико-тактических действиях и реализации большинства, — подвёл итог матчу главный тренер «ХК Рязань» Павел Десятков.

Рязанская дружина с 26 очками после 19 игр занимает 16 строчку в турнирной таблице, во главе которой «Сарыарка» (18 игр – 40 очков).